Проект доработают

02.10.2017

На внеочередном 128 заседании Тверской городской Думы депутаты выделили деньги на доработку проекта Западного моста и поддержку МУП «ПАТП-1» .

дума_01.jpgКомментируя это решение, Глава города Твери Александр Корзин сказал, что в проектную документацию в соответствии с изменениями федерального законодательства необходимо добавить новые положения, в частности раздел «Транспортная безопасность». Западный мост через Волгу соединит между собой Заволжский и Пролетарский районы, что поможет снизить транспортную нагрузку на центр города. На доработку проекта моста народные избранники выделили 2,9 млн. Как отметил Александр Корзин: «Есть предварительная договоренность о софинансировании из бюджета РФ строительства Западного моста».

В интересах горожан, как подчеркнул Александр Корзин, приняты и другие изменения в бюджет на 2017. В целях обеспечения бесперебойной работы муниципального транспорта направлено 31,9 млн. дума_04.jpgрублей МУП «ПАТП-1» на погашение обязательных платежей и выплату заработной платы работникам. В течение года общая сумма финансирования из бюджета города Твери предприятия, оказывающего транспортные услуги населению, достигает 200 млн. рублей. С созданием условий для бесперебойного движения транспорта и пешеходов в любую погоду связано выделение средств для решения проблемы ливневок: 1,4 млн. рублей будет направлено на прочистку канализационных сетей на улицах Московского района.

Источником финансирования стало увеличение доходов на сумму 23,4 млн. рублей. Как пояснили представители администрации города Твери, это связано с оптимистичными прогнозами получить дополнительные средства по статье НДФЛ и «Штрафы, санкции, возмещение ущерба». Кроме того, сокращаются ассигнования по ряду статей. В основном, это неиспользованные остатки денежных средств и экономия, полученная по результатам торгов.
дума_02.jpgдума__03.jpg