Самый смелый театр

06.10.2017

«Мне хочется повторить вслед за советской, российской актрисой Светланой Крючковой: "В театр ходят за счастьем". Несите это счастье всем нам!» - это пожелание адресовал Глава города Твери Александр Корзин всем работникам ТЮЗа на открытии нового 85-го юбилейного театрального сезона.

Тюз1.jpgтюз2.jpg

Тверской театр юного зрителя—это уникальное достояние культуры нашего города, всего Верхневолжья. Его признал театральный мир всей России. Подтверждением этому, как заметил Александр Корзин, служит тот факт, что спектакль «Пустота» был в числе номинантов престижной Национальной театральной Премии «Золотая маска» в пяти номинациях. Именно этот спектакль был отобран из 900 лучших постановок! Александр Корзин тепло поздравил юбиляров, многим вручил награды. Так директор ТЮЗа Александр Бахарев получил почетный знак Главы города «За заслуги перед городом».
Самый смелый, неустанно удивляющий зрителей театр подготовил в честь праздника яркое, веселое, фееричное действо. В нем были концертные номера от именитых друзей театра. Здесь выступили чемпионы мира - танцевальный дуэт Арсен Агамалян и Оксана Васильева, балетмейстер Джондо Шенгелия, певица и актриса Мария Тимохина. Завершил праздничный вечер капустник от актёров ТЮЗа.

тюз3.jpgтюз4.jpg

тюз5.jpgтюз6.jpg