Дороги и дворы

08.02.2018

8 февраля состоялось очередное заседание комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности Общественной палаты г.Твери. Как всегда обсуждали проблемы насущные.

С докладом о качестве уборки города в зимний период выступил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери Сергей Романов. Он доложил о том, что в соответствии с федеральным законом №44 департаментом были проведены торги, по итогам которых право на заключение муниципального контракта на 2017-2018 год на выполнение комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети получило муниципальное предприятие МУП «ЖЭК». Но, не смотря на то что, уборка города производится в соответствии с разработанными схемами, для исполнения уборки в положенный срок профессиональной техники в городе не хватает. Проблемы возникли в связи с тем, что количество выпавших осадков за период январь-февраль на 30% превысило свою климатическую норму и на дорогах успевает скопиться большое количество снега. Еще одной причиной был назван человеческий фактор, а именно большая текучка кадров в МУП ЖЭК, - работа тяжелая и требует определенного ритма, который выдерживают не все. Членами комиссии были высказаны претензии к качеству уборки частного сектора. Представитель департамента администрации пообещал взять данный вопрос на контроль.

пк_01.jpgпк_02.jpg

пк_03.jpg