Итоги и планы

12.02.2018

Члены комиссии по социальной политике, вопросам культуры, охране здоровья, образования и спорта Общественной палаты города Твери подвели итоги деятельности за прошедший год и наметили планы на предстоящий.

За прошедший парламентский год комиссия подняла рад социально значимых общегородских проблем. Члены комиссии в прошлом году обсудили вопрос о расширении списка категорий граждан, которым предоставляются льготы на платных парковках города. В 2017 году, в том числе и по их инициативе, депутаты Тверской городской Думы приняли решение о включении в льготную категорию многодетные семьи. Общественники посетили муниципальную библиотеку имени Герцена, познакомились с современными технологиями, которые сейчас используются в библиотечном деле. Кроме того в прошлом году по инициативе члена комиссии Андрея Ульянова и председателя комиссии и директора гимназии № 12 Татьяны Слесаревой был запущен проект по патриотическому воспитанию молодежи. «На базе учебного заведения создавались фильмы о ветеранах войны, о тех, кто воевал, жил в тылу и на оккупированных территориях, был угнан в лагеря. Делали это сами дети, они собирали материалы о своих прабабушках и прадедушках: записывали воспоминания, искали письма и фотографии, многие ходили в архивы. Затем писали тексты с родителями и озвучивали их перед камерой. Мы создали уже 26 таких документальных фильмов, 17 из них удостоены грантов ЮНЕСКО»,- та работа будет продолжена и дальше заверила Татьяна Слесарева. И в нынешнем году члена комиссии намерены поднять не менее серьезные вопросы. В ближайшее время представители общественности и специалисты обсудят вопросы распространения курения и наркомании среди школьников и профилактику подростковых суицидов. Также на комиссии будут рассмотрены такие вопросы как развитие волонтерского движения среди учащихся, работа дружины «Афанасий», состояние спортивных объектов в образовательных учреждениях Твери, экологическая ситуация в областной столице.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg