Без неба нам никак не обойтись

12.04.2018

Второе заседание рабочей группы по проекту «Страна Авиация» депутат городской Думы Виталий Котов начал с поздравления с Днем космонавтики.

Авиа плакат 22.jpgВиталий Котов подчеркнул, что наш город может считаться «крылатым»: у нас (и в области также) есть аэродромы, академия ВКО, городской клуб «Авиатор», а главное — профессиональные летные кадры, в том числе ветераны авиации, готовые работать с молодежью. Это значит, у нас есть все условия для реализации программы ранней профориентации «Страна Авиация», причем даже выгоднее, чем в других регионах. Об этом, в частности сказал Иван Лямин - автор Программы в Республике Татарстан. Программа успешно работает уже 4 года на базе средней школы в Казани. Опыт профориентации школьников и отбор в авиастроительную отрасль, которым поделился наш гость, был очень полезен. Иллюстрацией к рассказу стал фильм тверского фонда культурно-нравственного развития молодежи "Возрождение".

Эта модель профориентации заинтересовала как энтузиастов авиации, так и присутствующих на встрече директоров тверских школ.

Виталий Котов заверил, что шаги по организации «Страны Авиации» в учебных классах на базе общеобразовательных школ будут предприняты в ближайшее время.

авиа2.jpgавиа4.jpg

Авиа 1.jpgавиа 3.jpg