Защитить тверитян от равнодушия

18.04.2018

Очередной прием граждан провел депутат Тверской городской Думы Сергей Юровский. К нему обратились жители дома № 85 по улице Можайского, которые долгое время не могут решить вопрос с установкой контейнерной площадки.

сайт1.jpgМытарства у жителей дома № 85 по улице Можайского начались с появлением соседей: вместо 2-х подъездного дома рядом с ними построили 3-х подъездный, дополнительным крылом аккурат заняв место, где располагалась площадка для мусорных контейнеров. Далее в течение нескольких лет место мусорной площадки переносили не менее пяти раз, при этом каждый раз обустройство ее проводилось за счет собственников дома № 85. Затем жителям удалось, как им казалось, найти выход из сложившейся ситуации. Договорились с собственниками – соседями из дома № 83 о складировании мусора на территории их площадки, и исправно платили за это деньги. Однако длилось это недолго, дом поменял управляющую компанию, а компромисса с новыми управленцами жители не нашли. Как рассказали заявители, они неоднократно обращались за помощью в администрацию Московского района города Твери, но там приемлемого решения предложить не смогли. В результате жители вынуждены пристраивать свои пакеты с мусором в чужие контейнеры по дороге на остановку или в магазин и чувствовать себя нарушителями. За помощью они пришли на личный прием к депутату Тверской городской Думы Сергею Юровскому: «Пожалуй, до 50% обращений граждан касаются нарушений и несправедливости в сфере ЖКХ. В данном конкретном случае регулятором процесса должна выступить администрация Московского района. Судите сами – из документов совершенно ясно, что собственники владели своей площадкой, а на ней впоследствии оказался новый соседний дом. Людей с мусором несколько лет гоняют из угла в угол. Мы стремимся к инвестиционной и туристической привлекательности Твери, строим грандиозные планы, а в это время люди не могут решить элементарных проблем. В этом вопросе необходимо привлекать не только исполнительные органы, но и надзорные. Соответствующие запросы отправлены в Прокуратуру и администрацию Московского района».