В знак признательности и благодарности

11.07.2018

«Я двумя руками за то, чтобы Лидии Алексеевне Строгановой было присвоено звание «Почетный гражданин города Твери». Она настоящая легенда Тверского чиновничества», - сказал на заседании Тверской городской Думы депутат Дмитрий Фадеев

дуум_11.jpgдуум_10.jpg

Первые вопросы, которые обсудили депутаты на очередном 22-ом заседании ТГД, касались присвоения звания «Почетный гражданин города Твери». Высокого звания депутаты удостоили ректора ТГМУ, профессора, доктора медицинских наук, бессменного председателя Общественной палаты города Тверь Михаила Николаевича Калинкина. Под его руководством медицинский университет укрепил свои лидирующие позиции, расширил международное сотрудничество, создал и внедрил на практике множество проектов, позволивших улучшить качество подготовки кадров для здравоохранения. М.Н. Калинкин стал инициатором системного проекта «Тверь - здоровый город России». Он является руководителем и разработчиком известного на федеральном уровне проекта «Мобильное здравоохранение».
На заседании Думы прозвучали добрые слова о другом удостоенном звания «Почетный гражданин города Твери» человеке - Л.А. Строгановой. Лидия Алексеевна более 30 лет проработала в органах исполнительной власти города, отвечала за развитие городского хозяйства во всех его сферах. По ее инициативе были построены многие объекты культуры и спорта, здравоохранения, установлены дружеские связи с городами - побратимами. Л.А. Строганова на протяжении всей трудовой деятельности активно участвовала в общественной жизни города и области. Ее знали и уважали буквально во всех трудовых коллективах города.

дуум_04.jpgдуум_05.jpg

дуум_06.jpgдуум_08.jpg