Контрольно-счетная палата отчиталась

18.07.2018

1 января 2015 года в Твери гостеприимно распахнул свои двери досуговый центр «Истоки». Работы по ремонту помещений центра велись на протяжении двух лет. На очередном заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты обсудили отчет контрольной – счетной палаты по результатам проверки законности и обоснованности использования выделенных на ремонт центра бюджетных средств

пк_тюряковой_01.jpgВ ходе проведенной проверки контрольно-счетной палатой были выявлены незначительные финансовые нарушения, а также нарушения в части выполнения условий контракта: отсутствие размещения отчетов о заключенных муниципальных контрактах в единой информационной системе, которое предусматривает федеральный закон о госзакупках. По словам начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи Марка Соколова, коллектив досугового центра молодой и амбициозный, и постигает науку управления на своих ошибках. А также отметил, что ко всем виновным применены меры дисциплинарной ответственности - объявлены выговоры. Комитет принял данный отчет к сведению и вынес его на рассмотрение в двух чтениях на очередное заседание Тверской городской Думы.

пк_тюряковой_02.jpgпк_тюряковой_03.jpg

пк_тюряковой_04.jpgпк_тюряковой_05.jpg