Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Фотография в Думе

05.09.2018

В стенах Тверской городской Думы открылась новая выставка. На этот раз свои фотоработы представил Алексей Дудинский. С персональной экспозицией мастера поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.jpgВиток ограды, старинный фонарь, хрустальная паутина и багряный закат. Все такое знакомое, но в то же время неузнаваемое. Алексей Дудинский - мастер находить удивительное в обыденном. Фотографией увлекался еще в школе, но пленочные аппараты тогда не вдохновили. С появлением цифровой техники вернулся к увлечению вновь. «Благодаря современной технике ты можешь сразу увидеть кадр, который задумал,- рассказывает Алексей Дудинский. - Не пропадает творческий запал, можешь тут же на месте что-то изменить - угол съемки, свет. Кроме того, технические возможности фотоаппаратов позволили мне открыть уникальный макромир, который стал одним из основных направлений моих работ».

Условно вся выставка поделена на две части - родной город Тверь и природа Тверского края. Здесь узнаются знакомые красоты, частицы городской архитектуры и удивительная природа.

С открытием персональной выставки в стенах городского парламента мастера поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он отметил, что размещение работ тверских мастеров в административном здании имеет успех среди горожан, а авторам позволяет стать ближе к своим землякам: «Ваши работы будут видеть не только горожане, которые специально пришли на выставку, но и люди, совсем не искушенные. И это самая главная лакмусовая бумажка творчества. Задержится ли проходящий по своим делам у ваших фотокартин?! Я думаю, что это обязательно случится. Желаю Вам новых творческих успехов и свершений в жизни и в мире искусства!».

сайт3.jpgсайт2.jpg























сайт4.jpgсайт5.jpg
























сайт6.jpgсайт7.jpg

























RSS Новости в формате RSS