Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На слушания – с паспортом

05.09.2018

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопрос об изменении Порядка организации и проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города Твери

комитет мамонова 05.09.18.jpg4.jpgКорректировка Порядка связана с внесением изменений в Градостроительный кодекс РФ. Нормативный акт определяет не только организатора слушаний, сроки проведения, требования по оповещению, форму протокола, но и в обязательном порядке проведение экспозиции проекта и консультаций посетителей. Что касается участников публичных обсуждений, то в целях идентификации отныне они обязаны представлять сведения о себе (ФИО, адрес и т.д.) с приложением документов, их подтверждающих. Для юридических лиц – соответствующие данные (наименование, место нахождения и т.д.). Правообладатели земельных участков и расположенных на них объектов должны приложить регистрационные документы, удостоверяющие их права. Это, по мнению депутатов, повысит ответственность участников общественных слушаний. Кроме того, очень важно, считают члены комитета, что предложения граждан, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся слушания, будут учитываться отдельно. В случае принятия положительного решения на заседании Думы обновленный документ вступит в силу со дня официального опубликования.
Еще один вопрос повестки касался внесения изменений в муниципальный нормативный акт – в Правила землепользования и застройки города Твери. Поводом послужило обращение ФГБУ «Канал им. Москвы», которому на праве бессрочного пользования предоставлен участок по ул. Малые Перемерки в г.Твери, где расположены гидротехнические сооружения. Однако Правила не содержат такого вида разрешенного использования земельного участка, хотя гидротехнические сооружения на территории города имеются. В связи с чем городская комиссия по землепользованию предлагает внести соответствующие изменения в документ. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

комитет мамонова 05.09.18.jpg2.jpgкомитет мамонова 05.09.18.jpg3.jpg























комитет мамонова 05.09.18.jpgкомитет мамонова 05.09.18.jpg1.jpg





















RSS Новости в формате RSS