Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги выборов

10.09.2018

Избирательная Тверской области подвела первые итоги выборов депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180

выборы.jpgПо данным избиркома явка избирателей на довыборах депутата Госдумы составила 24,3 %. Активное участие в голосовании приняли и депутаты Тверской городской Думы. В числе самых первых избирателей на свой участок в школу №40 пришла Татьяна Жомова, главный врач тверского специализированного дома ребенка «Теремок».

- Знаете, многие любят критиковать нашу жизнь, жалеть себя и при этом повторять: «от меня все равно ничего не зависит. Но эти люди почему-то забывают простую истину: для того, чтобы что-то изменить, нужно что-то сделать. А для начала – проявить свою гражданскую позицию, прийти на выборы и отдать голос тому, кто этого достоин. Я сделала свой выбор, потому что мне не все равно, как мы будем жить завтра.

По мнению Татьяны Жомовой выборы проходили на высоком организационном уровне. Депутат Тверской городской Думы, заместитель главного врача областной клинической больницы Наталья Павлюк, проголосовавшая в школе №3, отметила также, что горожане шли голосовать с хорошим настроением:

- Прекрасная погода и настроение такое же. Уже с утра народ идёт на избирательные участки, люди не отсиживаются, понимают, что надо голосовать.

Депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов считает, что участие в выборах – это показатель моральной зрелости и ответственности граждан, а открытое волеизъявление на избирательном участке полезнее, чем комментарии в интернете:

- Активные жители, болеющие за судьбу своего города, двора дома не должны быть в стороне от политических процессов. Даже одним своим голосом они могут сделать больше на выборах, чем бесчисленными комментариями в интернете, обсуждениями ток-шоу, – считает депутат.

В день выборов в Заволжье было оживленно и празднично. Организаторы подготовили хорошую концертную программу.

- У нас в Твери уже стало хорошей традицией выступление на выборах творческих коллективов, молодых артистов. Звучит музыка, проходит множество культурных и спортивных мероприятий с участием детей и молодежи. Это значит, что наше подрастающее поколение не является пассивным, а принимает участие в избрании людей, которые будут представлять нашу область на высоком, федеральном уровне, - говорит заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев, проголосовавший в средней школе № 34.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев сегодня посетил избирательный участок в школе №17 города Твери и принял участие в Едином дне голосования.

«Мы выбираем депутата Государственной думы, который будет защищать интересы Твери и Тверской области. Это очень важно. Считаю, что нельзя игнорировать свое право на выбор, если мы хотим получить от будущего депутата положительные решения для Твери и области», – отметил Евгений Пичуев.

Руководитель городского парламента выразил надежду, что избранный депутат Госдумы будет активно демонстрировать на федеральном уровне возможности областного центра и муниципальных образований, что позволит добиваться дополнительных бюджетных субвенций из Москвы в рамках действующих государственных программ.

Депутаты Тверской городской Думы приняли и непосредственное участие в самой предвыборной кампании. За депутатский мандат боролись Сергей Юровский (фракция партии «Справедливая Россия») и Леонид Булатов (фракция ЛДПР). По итогам голосования с результатом 36,26% от общего числа проголосовавших избирателей победил кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Веремеенко. Второе место в предвыборной гонке занял Вадим Соловьев (КПРФ), за него проголосовали 20,81% избирателей. Замыкает первую «тройку» Леонид Булатов (ЛДПР) – 12,03%. Далее по убыванию следуют Сергей Юровский («Справедливая Россия») - 10,35%, Александр Гришин - 8,89% и Илья Клейменов («Коммунисты России») – 7,13%.

RSS Новости в формате RSS