Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Алые погоны

10.09.2018

8 сентября в училище состоялась торжественная церемония посвящения в суворовцы. Для юных воспитанников и их родителей – это одно из самых главных событий начала их суворовской жизни.

сайт5.jpgПосвящение в суворовцы по традиции прошло на площади у Обелиска Победы. Сюда строевым шагом, гордые и взволнованные, пришли воспитанники Тверского суворовского училища.

Церемония посвящения в суворовцы началась с прохода знамённой группы и выноса Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени. Торжественная клятва, произнесенная первокурсником, была поддержана троекратным «Клянемся! Клянемся! Клянемся!» новым набором воспитанников.

Со словами поздравления к собравшимся обратился заместитель главнокомандующего Воздушно-комическими силами по работе с личным составом генерал-майор Андрей Казакевич. Он подчеркнул, что юные суворовцы должны стать опорой России, ее надежными защитниками, должны брать пример с лучших воспитанников училища и быть достойными высокой чести носить алые погоны.

сайт3.jpgПредседатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил, что посвящение в суворовцы давно стала неотъемлемой частью городской жизни: «75 лет история города связана с историей Тверского суворовского училища. Уже сложно представить наши улицы без мальчишек в черной форме с алыми погонами.

Я желаю вам, суворовцы, успехов в учебе и в деле служения Отечеству!»

В завершение церемонии суворовцы прошли по площади торжественным маршем.


сайт1.jpgсайт2.jpg






















сайт4.jpgсайт6.jpg
























RSS Новости в формате RSS