Тверь присоединилась к Всемирному Дню чистоты

15.09.2018

В Твери прошли субботники в рамках Всемирного Дня чистоты «Сделаем!». В международной экологической акции наш город принял участие впервые

субботник.jpg3.jpgМасштабный субботник проходил 15 сентября – в 150 странах мира. В России в гражданской акции «Сделаем!», зародившейся в Эстонии, приняли участие многие города. Сначала места несанкционированных свалок жители наносили на интерактивную карту, по этим точкам в субботу и распределилась армия добровольцев. В Твери таких грязных территории оказалось 17 - в основном, парки и набережные. Коллектив Тверской городской Думы в этот замечательный осенний день приводил в порядок Парк Победы. Во главе с председателем Думы Евгением Пичуевым на уборку вышли депутаты и сотрудники аппарата.

субботник.jpgсубботник.jp2.jpg

субботник.jpg4.jpgсубботник.jpg5.jpg