Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В завершении года

04.12.2019

Депутаты рассмотрели заключительные в текущем году изменения в бюджет города Твери на 2019 год. Город получит средства на повышение заработной платы работникам культуры и произведет перераспределение по статьям экономии бюджетных средств.

сайт2.jpgСогласно документу, в качестве безвозмездных поступлений, городская казна получит 28,2 млн. рублей на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры. 1 млн. рублей из областного бюджета в качестве финансовой поддержки лучших школ Тверской области будет направлен Гимназии №12. Средства пойдут на закупку высокотехнологического оборудования для создания в учебном заведении лаборатории.

Дальнейшие изменения касаются перераспределения экономии бюджетных средств, полученной по итогам проведения конкурсных процедур, и остатками бюджетных ассигнований, которые уже не будут востребованы до конца текущего финансового года. В качестве основных расходных обязательств в проекте решения указывается выделение дополнительных средств в объеме 28,7 млн. рублей на оплату исполненных работ муниципальным предприятием «ЖЭК» за октябрь и ноябрь месяцы. Также предлагается предусмотреть дополнительные средства на исполнение судебных решений в сумме 26,6 млн. рублей. 2,9 млн. рублей будет направлено на оплату услуг по экспертизе проектной документации по строительству Западного моста через реку Волга. В текущем году получено положительное заключение, теперь остается вопрос в выделении бюджетами разных уровней средств на строительство. А вот чтобы начать возведение пешеходного моста через реку Тьмака в ближайшее время проектом предлагается предусмотреть городскую долю бюджета на софинансирование работ в размере 5,1 млн. рублей. Общая стоимость объекта составляет порядка 167 млн. рублей, ориентировочный срок строительства составляет 12 месяцев.

С положительным заключением комитета проект решения вынесен на рассмотрение депутатским корпусом на ближайшем заседании Тверской городской Думы.


сайт1.jpg





































RSS Новости в формате RSS