Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Объект объекту рознь

04.12.2019

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели предложение ООО «ЭКСИМ» передать на баланс города нежилое помещение в здании, расположенном на одной из магистральных улиц города

км3.jpgРечь идет о помещении площадью 19,3 кв. метров по адресу Волоколамский проспект, д.12. Объект расположен на первом этаже, с торца жилого дома. В случае приема помещения в муниципальную собственность администрация города планирует включить его в программу приватизации, либо сдавать в аренду в целях создания условий для обеспечения жителей услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Однако, как отметила в своем заключении Контрольно-счетная палата города, данное помещение используется в качестве входа в подвал дома, в связи с чем предполагаемое дальнейшее назначение помещения вызывает сомнение. Кроме того, правовой отдел аппарата Думы указал на отсутствие информации о причинах пожертвования. В результате депутаты не дали положительного заключения на проект решения.
Также на заседании был рассмотрен проект бюджета города на ближайшие три года в части программ, касающихся предмета ведения комитета. Депутаты поддержали представленную муниципальную программу «Управление муниципальной собственностью», предусматривающую финансирование таких мероприятий как оценка рыночной стоимости муниципального имущества, обеспечения его учета и сохранности, защита имущественных прав города, работы по формированию земельных участков, в том числе для предоставления многодетным семьям.

км2.jpgкм4.jpg






















км.jpg




























RSS Новости в формате RSS