Работа над бюджетом - 2020

11.12.2019

Рассмотрение главного финансового документа города Твери активно проходит в стенах Тверской городской Думы. Над бюджетом - 2020 работают как постоянные комитеты, так и рабочая группа депутатов. Итоги будут подведены на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городско Думы в предстоящую пятницу.

сайт3.jpgБюджет на следующий 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы подошел к заключительному этапу рассмотрения. Документ был принят в первом чтении на заседании Тверской городской Думы, где одобрили основные цифры доходов, расходов, дефицита, а также основные направления финансовой политики на следующий трехлетний период. После чего вот уже на протяжении двух недель бюджет обсуждается профильными комитетами Тверской городской Думы и рабочей группой депутатов. Подробно рассматривается расходная часть: муниципальные программы, непрограммные расходы, адресная инвестиционная программа. Также бюджет города был представлен на суд общественности, где горожане смогли не только ознакомиться с основными цифрами и мероприятиями, запланированными на следующий год, но и внести свои предложения и правки. Итоги обсуждения будут подведены на заседании комитета по бюджету и налогам. Там будут рассмотрены поправки в расходную часть, которые предложили профильные комитета и депутаты. Так, в частности предложено увеличить средства на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, благоустройство школьного стадиона, пересмотр межмуниципальных отношений, выделение средств на содержание приюта для бездомных животных. До конца текущего года бюджет на следующий год должен быть рассмотрен и принят народными избранниками на заседании Тверской городской Думы во втором и третьем чтениях.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт4.jpg