Участок под школу

11.12.2019

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был рассмотрен вопрос о принятии в муниципальную собственность объекта недвижимого имущества на ул. Левитана, 46

км1.jpgВладелец земельного участка выразил намерение безвозмездно передать собственность городу. Как пояснил заместитель главы администрации Твери Андрей Гаврилин, эту территорию муниципалитет намерен использовать под строительство школы на 1224 места. Необходимость развития социальной инфраструктуры микрорайона «Южный» обусловлена имеющейся и перспективной жилой застройки. Школу планируется построить в рамках нацпроекта «Образования» до конца 2024 года. Новый объект расположится по соседству с детским садиком, который будет возведен на земельном участке, который город также недавно принял на свой баланс.

км2.jpgкм.jpg