Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчитались об инвестициях и развитии бизнеса

19.05.2020

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы рассмотрели отчет об исполнении бюджета города Твери за 2019 год.

Согласно статистическим данным, объем товаров собственного производства, выполненных работ и услуг крупных и средних предприятий города Твери в 2019 году составил 171,5 млрд. рублей, что в целом превышает прогнозные показатели. Рост сохранился в тринадцати видах экономической деятельности: производство резиновых и пластмассовых изделий, транспортных средств и оборудования, напитков, лекарственных товаров и ряде других. Объем инвестиций за прошлый год составил 18,6 млрд. рублей. В 2019 году были реализованы такие проекты, как создание нового производственного комплекса компанией ДКС, реконструкция и установка нового оборудования на тверских хлебозаводах, строительство крупных магазинов. Стабильной ситуация оставалась в на рынке труда: уровень безработицы в Твери один из самых низких в ЦФО.

Практически в полном объеме были исполнены две муниципальные программы – «Содействие развитию туризма в городе Твери на 2018-2023 годы» и «Содействие экономическому развитию города Твери на 2019-2024 годы». В рамках последней из бюджета города Твери была оказана имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства. В ходе обсуждения комитетом было принято решение более детально рассмотреть вопрос о дальнейшей судьбе деятельности муниципальных учреждений и предприятий. В целом отчет об исполнении бюджета города Твери в рамках предметовведения постоянного комитета принят к сведению.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт5.jpg


RSS Новости в формате RSS