Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Депутаты пишут письмо

18.03.2015

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи обсудил проект обращения в правительство региона о мерах по стабилизации работы городского электрического транспорта

ГрАТиС 17,03,2015 Депутаты пишут письмо_04_1.jpgРассмотрение пункта повестки дня об обращении в правительство инициировал председатель постоянного комитета Сергей Делаков. По его словам, городу необходимо приложить все возможные усилия для сохранения городского электрического транспорта, в том числе постараться привлечь регион к решению проблем МУП «ГЭТ». Однако обращаться в правительство области, отметил Сергей Делаков, можно будет лишь в том случае, если город принял уже все возможные меры. В связи с этим комитет поручил администрации доложить на следующем заседании о проделанной и ведущейся работе, направленной на исправление ситуации в горэлектротранспорте. В процессе обсуждения было высказано мнение о том, что тарифы для МУП «ГЭТ» установлены самые высокие. И стоит рассмотреть возможность их изменения. Комитет поручил КСП города Твери обосновать возможность снижения тарифа. Депутаты приняли решение перенести рассмотрение вопроса на следующее заседание комитета и предложили всем заинтересованным лицам внести предложения о содержании обращения.

ГрАТиС 17,03,2015 Депутаты пишут письмо_1.jpgВторым пунктом повестки дня стало обсуждение «Концепции развития пассажирского транспорта города Твери». Напомним, документ готовит администрация города. Одним из пунктов документа, как рассказал заместитель Главы администрации города (по вопросам благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта) Дмитрий Насибуллин, является снижение общего числа маршрутов на 25%. При этом количество троллейбусных маршрутов останется прежним, несколько сократится количество трамвайных, станет больше автобусов большой вместимости, уменьшится объем перевозок автобусами малой вместимости. Документу еще предстоит пройти оценку регулирующего воздействия. Депутаты поручили администрации до начала этой процедуры внести проект Концепции для обсуждения на заседании комитета.

Третьим вопросом повестки дня стал проект решения о разработке муниципальной программы «Благоустройство придомовых территорий». Сергей Делаков предложил выделять на эти цели деньги не для районов, а для избирательных округов, причем определять объекты для работы должны депутаты на основании обращений граждан. Всего предложено направить на эту программу 80 миллионов рублей. Депутаты поручили администрации разработать соответствующий нормативный акт и предложить источники финансирования.

Еще одним вопросом заседания стало состояние территории бывшего комбината Химволокно. Многие земельные участки и здания находятся в заброшенном состоянии и становятся приютом для асоциальных и преступных элементов. Кроме того, развалины предприятия создают неблагоприятное впечатление на въезжающих в город гостей и туристов. Депутаты предложили администрации города принять участие в деятельности специальной рабочей группы при правительстве Тверской области, а также поручили начать работать с собственниками в рамках Правил благоустройства.

ГрАТиС 17,03,2015 Депутаты пишут письмо_02_1.jpgГрАТиС 17,03,2015 Депутаты пишут письмо_03_1.jpg
















ГрАТиС 17,03,2015 Депутаты пишут письмо_05_1.jpgГрАТиС 17,03,2015 Депутаты пишут письмо_07_1.jpg
















ГрАТиС 17,03,2015 Депутаты пишут письмо_06_1.jpgГрАТиС 17,03,2015 Депутаты пишут письмо_08_1.jpg

RSS Новости в формате RSS