Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Опыт Нефтеюганска

30.03.2016

Практически в каждом регионе нашей страны существуют молодежные структуры при органах местного самоуправления с помощью которых молодежь выражает свою точку зрения, вносит свою лепту в развитие города и региона и популяризирует работу муниципалитетов среди своих ровесников.

Нефнеюганск опыт.jpgВ минувшую пятницу состоялась рабочая встреча председателя Молодежной палаты при Тверской городской Думе Дарьи Лавриковой с заместителем председателя Молодежного парламента при Думе г.Нефтеюганска Артемом Оганесовым.

Дарья Лаврикова поделилась своими впечатлениями:

«Встреча состоялась в дружеской обстановке, мы обменялись опытом работы, поговорили о проблемах, с которыми сталкивается каждый из нас. Структура и цели молодежного самоуправления в городах нашей страны во многом похожа, но есть и особенности. Например, уровень заинтересованности и поддержки молодежных структур местными органами самоуправления в малых городах, таких как Нефтеюганск, выше , чем в нашем городе. То же можно сказать и об информированности включенности в общегородские мероприятия. Структура работы, описанная в положении о деятельности наших коллег, предполагает более открытую возможность обновления кадров, что повышает активность Молодежного Парламента в целом. Этот опыт неплохо бы перенять».

Коллеги обсудили и пути дальнейшего сотрудничества.