Городская Дума – 2021: депутаты об итогах работы в минувшем году

Сергей Денисов, депутат Тверской городской Думы по избирательному округу № 11

сайт1.jpg- Наша главная работа, конечно, проходит на заседаниях комитетов и Думы. В прошедшем году было принято много решений, обсудили много вопросов, поднимали важные остро социальные темы. Например, питание в школах и детских садах, детский отдых, ремонт и восстановление школьных стадионов. Последнее для меня особенно актуально, поскольку являюсь куратором федерального партийного проекта «Детский спорт» в Твери. Одно из его направлений - «Дворовой тренер» - мы активно внедряем в областной столице. Его главная цель обеспечить спортивный досуг и тренировочный процесс среди детей и подростков в каникулярное время на безвозмездной основе. В рамках проекта были задействованы спортивные площадки образовательных учреждений города Твери – школ №№ 40, 1, 51, 34. На каждой площадке были организованы тренировки по игровым и силовым видам спорта - футбол, баскетбол, волейбол и воркаут. Всего участию было привлечено более 100 детей и подростков. Тренировки вели «дворовые тренеры» - молодежь и студенты, которые профессионально занимаются спортом. По завершению проекта был организован спортивный фестиваль. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.
Также в течение года работал на своем избирательном округе, проводил встречи с жителями, решали текущие вопросы. В рамках программы реализации предложений жителей провели благоустройство в районе: заменили насос фонтана во Дворе Пролетарки, отреставрировали фигурки героев мультиков на детской площадке «Маленькая страна» у ДК «Пролетарка», совместными усилиями с коллегами оборудовали новое футбольное поле на территории СОШ №1. В 2022 году на футбольном поле установим видеонаблюдение, для соблюдения порядка и как защиту от вандалов. Также средства депутатского миллиона планирую направить на приобретение кухонной мебели с заменой раковин, которая расположена в буфетных помещениях групп в детском саду № 10. Этот проект был запущен еще в 2019 году. Также будет проведена замена оконных блоков в детском саду № 96.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg