Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Представлены к почетному званию

11.05.2022

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту рассмотрели вопрос о кандидатурах тверитян, представленных в этом году к званию «Почетный гражданин города Твери».

Депутаты рассмотрели документы по двум кандидатам. Коллектив ДК «Металлист» направил в адрес Главы города ходатайство с предложением присвоить высшее почетное звание города Твери Петру Семеновичу Зазвонову, бессменному руководителю народного ансамбля спортивного бального танца «Экспресс», который был им создан в 1975 году на базе Дома культуры «Металлист». За 45 лет в «Экспрессе» занимались тысячи детей, ансамбль известен далеко за пределами Твери и удостоен самых высоких профессиональных наград. Петр Зазвонов и сегодня в строю, он полон сил и энергии, - говорят его коллеги.

Второй кандидат – заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева. С ходатайством выступила Общественная палата города. Предложение родилось на заседании Палаты во время проведения Олимпийских зимних игр 2022 года, где Наталья стала одним из самых титулованных спортсменов, завоевав, в том числе, звание олимпийской чемпионки. С 2020 года знаменитая спортсменка возглавляет Федерацию лыжных гонок Тверской области и проводит большую общественную работу по развитию и популяризации лыжного спорта.

Депутаты единогласно поддержали предложенные кандидатуры. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

1.jpg2.jpg

3.jpg


RSS Новости в формате RSS