Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Клянусь!

16.05.2022

Ученики общеобразовательной школы № 4 стали кадетами специализированных классов военно-воздушных сил. В учебном заведении прошло торжественное мероприятие принятия присяги юными школьниками. С этим важным и ответственным шагом ребят поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.JPGсайт2.JPG












Присягу у юных кадетов принимали их кураторы, офицеры Вооруженных Сил РФ. Юным школьникам сложно скрыть волнение – клятву дают перед своими друзьями и родителями. К этому событию они готовились почти год.

«Слова присяги – не просто слова. Вы клянетесь быть честными, верными Отечеству, хорошо учиться. Теперь на ваши плечи ложится ответственность за ваши действия и поступки. Не важно, какую профессию вы выберете для себя в будущем – военную или гражданскую, для вас понятия честь и любовь к родине всегда будут в приоритете. Желаю вам всем здоровья, успехов в учебе и с достоинством нести почетное звание кадета», - поздравил ребят председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Кадетское образование существует в школе № 4 уже много лет. Одним из первых был набран класс ВМФ, затем – кадеты военно-воздушных сил. Отбор в эти классы особый, ведь кроме общеобразовательной программы придется постигать и азы военного дела. Раз в неделю школьники посещают воинскую часть, на занятия по летному делу приходят военные летчики. А еще бассейн, смешанные единоборства, хореография и шахматы.

«Мы очень гордимся нашими детьми. Кадеты принимают участие в торжественных мероприятиях города, в Параде Победы. В этом году они были самые маленькие участники – прошли общим строем 9 мая с действующими военными по центру Твери», - говорит директор школы № 4, депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова.

сайт3.JPGсайт4.JPG

























сайт5.JPGсайт6.JPG
























сайт7.JPGсайт8.JPG

























сайт9.JPGсайт10.JPG


























RSS Новости в формате RSS