Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Пасуют дошколята

18.05.2022

В Твери прошел турнир по мини-футболу среди команд детских садов. Играли маленькие футболисты на поле «Стадиона Юных пионеров».

1.jpgСоревнования проводятся с 2018 года. В этом году о своем желании выйти на поле заявили 20 детских садов. Участвуют не только мальчишки. В некоторых командах в роли нападающего и вратаря – девочки. Сегодня навыки игры в футбол в рамках воспитания физической культуры преподаются всем дошколятам.

- Футбол – увлекательная, подвижная игра, в которую могут играть все. И я как врач приветствую активное развитие физкультуры и спорта в детских коллективах с самого раннего возраста. Это и здоровье, и новые спортивные навыки. Так и вырастают будущие чемпионы. Интересной игры вам и побед, ребята! - напутствовала участников турнира депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова.

- Когда есть команда заинтересованных людей, можно реализовать все, что задумаешь, - говорит депутат Тверской городской Думы Илья Холодов, уже не первый раз принимающий участие в торжественном открытии дошкольного футбольного турнира. – Эти соревнования тому пример, когда совместными усилиями администрации города, депутатов, спортшколы олимпийского резерва по футболу, коллективов детских садов получается ежегодно на свежем воздухе проводить настоящий спортивный праздник.

По итогам турнира, кроме спортивных призов, детям были вручены сладкие подарки.

2.jpg3.jpg


























4.jpg


























RSS Новости в формате RSS