О ЗОЖ и правильном питании

18.05.2022

Депутат Тверской городской Думы, главный врач детской городской больницы № 1 Ольга Устинова прочитала лекцию для учащихся гимназии № 12. Школьникам рассказали о здоровом образе жизни, правильном питании и вредных привычках.

сайт1.JPGВ актовом зале собрались ученики 8-х классов гимназии № 12. Именно в этом возрасте подростки могут начинать пробовать алкоголь, курение, появляются вредные привычки. Объяснить в доступной форме, что повлечет за собой такой образ жизни и была призвана лекция врача - педиатра, депутата Тверской городской Думы Ольги Устиновой. Она рассказала ребятам об основах правильного питания, о полезных пищевых привычках, о необходимости соблюдения элементарных правил гигиены. В заключении дети смогли задать интересующие вопросы.
«Сейчас они молоды, у большинства нет проблем со здоровьем и в полной мере осознать последствия своих действия они, конечно, не могут. Но рассказывать о здоровом образе жизни, значимости спорта, разнообразии питания – им обязательно надо. Очень многие прислушиваются к рекомендациям, задумываются о будущем», - сказала главный врач детской городской больницы № 1 Ольга Устинова.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPG