Подвели итоги

18.05.2022

На заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты Тверской городской Думы рассмотрели итоги исполнения бюджета прошедшего года в рамках муниципальных программ. Расходы социальной сферы в отчетном периоде составили 5,8 млрд. рублей.

сайт2.JPGНа комитете было рассмотрен отчет об исполнении четырех муниципальных программ социальной сферы. Более 5 млрд. рублей было направлено на сферу образования. Большая часть средств в рамках муниципальной программы «Развитие образование города Твери» была направлена на выплату заработной платы работникам образования и содержание сети учреждений. В прошлом году были продолжены мероприятия по ремонту школ и детских садов, укреплению их материально-технической базы и обеспечению безопасности детей в учреждениях образования. В сентябре прошлого года в Твери было введено в эксплуатацию новое здание детского сада на 150 мест в микрорайоне «Юность» по улице Планерная.

Исполнение муниципальной программы «Развитие культуры города Твери» составило 99,9 % к запланированным показателям. Средства были направлены на содержание учреждений культуры, муниципальной библиотечной сети, заработную плату работников сферы и организацию мероприятий. За отчетный период было проведено более ста городских культурно-массовых мероприятий.

Расходы в рамках муниципальной программы по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике города Твери в 2021 году составили 103,4 млн. рублей. В отчетном периоде был проведен ремонт четырех хоккейных кортов, закуплено спортивное оборудование и инвентарь для спортивной школы, разработана проектно-сметная документация по ремонту кровли здания шахматно-шашечного центра.

Более 75 млн. рублей было направлено на социальную поддержку населения города Твери. Помощь в финансовом и натуральном виде оказывалась горожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Замечаний у Контрольно-счетной палаты города Твери и депутатов Тверской городской Думы к рассмотренной части отчета по исполнению бюджета города Твери не было.

сайт1.JPGсайт3.JPG