День в музее

19.05.2022

Депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов и член Общественной палаты города Твери Роман Манилов приняли участие в открытии Молодежных краеведческих Бакунинских чтений, которые прошли в селе Прямухино, и поздравил с профессиональным праздником сотрудников местного музея.

1.jpg2.jpg

В этом году на Бакунинские чтения в Прямухино приехали студенты медицинского колледжа города Севастополя. Тверской благотворительный фонд «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» уже много лет дружит с коллективом учебного заведения, проводя совместные мероприятия в память о знаменитой тверской сестре милосердия, спасавшей жизни солдат и офицеров в годы Крымской и Русско-турецкой войн. Помимо участия в Чтениях, ребята познакомились с местами, связанными с именем Екатерины Бакуниной. Село Прямухино — родовое имение Бакуниных, где и похоронена сестра милосердия. Также гости побывали в музее Бакуниных при местной средней школе, располагающейся на территории усадьбы. Учителя и музейные работники проводят большую работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Как отметил в своем приветственном слове депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов, сегодня очень важно общаться с подрастающим поколением, рассказывать об истории страны, своей малой родины, чтобы никто не смог сбить молодых людей с толку, навязав чуждые российскому народу ценности. Сергей Мамонов поздравил сотрудников музея с профессиональным праздником, который отмечается в России 18 мая.

3.jpg4.jpg