Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



#итоги2022#планы2023#округ12

18.01.2023

Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги работы за прошедший год и рассказывают о планах на следующий. Алексей Виноградов - депутат по избирательному округу № 12:

Виноградов А.Н..jpgРабота на округе в качестве депутата Тверской городской Думы началась после избрания в сентябре 2022 года. Однако, с проблемами вверенной территории знаком давно и занимался их решением в рамках участия в деятельности общественных организаций. Могу сказать, что за прошедший год на округе № 12 прошли значительные преобразования. Так, был проведен ремонт фасадов многоквартирных домов по проспекту Победы, улицам Орджоникидзе и 15 лет Октября. Большое внимание уделялось капитальному и текущему ремонту дорог. Новое асфальтобетонное покрытие было уложено от д.№ 41 по Волоколамскому проспекту до д.№ 8 по бульвару Цанова и от д. № 39 по Волоколамскому проспекту до д. № 54/37 по улице Орджоникидзе (обе стороны). Активно работал с жителями округа, вел личные приемы, выезжал на территорию. Многие наказы, которые мне были даны горожанами, уже исполнены, по части обращениям вел разъяснительную работу. Например, по вопросу сноса незаконно установленных гаражей и ненормативного содержания площадок хранения ТБО совместно с администрацией Московского района разработали дорожную карту, который будем реализовывать уже в текущем году. Также помогали с самоорганизацией и консультировали жителей в рамках их участия в Программе поддержки местных инициатив: в 2023 году они планируют провести благоустройство придомовой территории д.№ 97 по ул.Склизкова.

сайт1.JPGВместе с коллегами - депутатами Ильей Холодовым и Яном Барышевым – начали проводить хоккейные тренировки по программе «Дворовый тренер». До текущего момента в основном это были летние тренировки, но мы впервые решили организовать уроки и по зимним видам спорта. Первый такой опыт реализуется на катке в Бобачевской роще.

Также в рамках патриотического воспитания детей и молодежи я запустил проект выездной интерактивной экскурсии «4 эпохи воинской славы Твери». Участниками его стали уже более 500 учеников 3-9 классов четырех школ города Твери. Мы знакомим детей с доблестной историей края, а каждый желающий может примерить доспехи разных лет.

сайт2.JPGВ 2023 году буду прорабатывать вопрос строительства нового корпуса МОУ СОШ № 43. Микрорайон очень нуждается в новых учебных местах. По программе реализации предложений граждан, так называемому «депутатскому миллиону», намерен оказать помощь школам и детским садам округа, уже есть определенные планы. И также в работе сейчас решение вопроса по установке освещения внутридомовых территорий по бульвару Цанова и улице Орджоникидзе.













сайт3.JPGсайт4.JPG
























сайт5.jpgсайт6.jpg





























RSS Новости в формате RSS