Привлечь к ответственности

25.01.2023

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства города, касающиеся содержания и уборки придомовой территории многоквартирных домов.

1.jpg4.jpg

Проект внесен прокуратурой Центрального района города Твери и направлен на приведение городских Правил благоустройства в соответствие с региональным законодательством. 1 декабря 2022 года решением Законодательного собрания Тверской области закон «Об административных правонарушениях» был дополнен нормой об ответственности владельцев транспортных средств, создающих препятствие для механизированной уборки придомовой территории. Прокуратура предлагает внести соответствующие изменения в Правила благоустройства города Твери. По итогам рассмотрения предложенного проекта комитетом было принято решение направить документ в адрес Главы города Твери для проведения общественных обсуждений.

2.jpg3.jpg