Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ремонт дорог и жилого фонда

17.03.2023

В Твери прошло заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправление. Тверские общественники совместно с представителями администрации города Твери обсудили вопросы капитального ремонта жилого фонда и предстоящий ремонт дорог. Участие в заседании приняла депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова.

сайт1.JPGсайт2.jpg











Тверь в текущем году продолжит свое участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Также будет реализована летняя кампания по текущему ремонту городских магистралей. Как рассказали представители администрации руководителям ТОС, сегодня идет окончательное формирование объектов, согласование сроков проведения работ с ресурсоснабжающими организациями. Представителей общественности интересовали и вопросы организации транспортной инфраструктуры: установки остановочных комплексов и сопутствующего благоустройства территории объектов.

Далее участники заседания обсудили реализацию региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Как пояснили специалисты администрации города Твери, план ремонта формируется на три года на основании решений общих собраний жителей. При этом в протоколе собрания обязательно должен быть определен вид работ по капремонту, утверждена предельная стоимость и назначено уполномоченное лицо – житель многоквартирного дома, который будет представлять собственников и контролировать ремонтные работы, а также осуществлять вместе со специалистами Фонда капитального ремонта МКД Тверской области приемку. Также представителям общественности были даны разъяснения по вопросу способа формирования взносов на капитальный ремонт – на специальном счете или счете регионального оператора. Собственники могут выбрать или изменить текущий способ накопления средств на основании решения общего собрания.

«На заседании Совета были подняты важные для населения темы, причем инициаторами выбора конкретных вопросов являются именно представители общественности. Мы обсудили предстоящую ремонтную кампанию городских дорог. Это будут масштабные работы, которые, конечно, нарушат привычный трафик горожан. Но к этой ситуации необходимо отнестись с пониманием и терпением, когда работы будут закончены. А при рассмотрении вопроса о капитальном ремонта жилого фонда было приятно узнать, что один из многоквартирных домов на моем депутатском округе включен в трёхлетнюю программу. Я с радостью сообщу эту новость жителям», - прокомментировала итоги заседания депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова.


сайт3.jpgсайт4.JPG






























RSS Новости в формате RSS