Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Слёт кадетов

15.05.2023

В Твери прошел слёт кадетских классов: школьники соревновались в строевой подготовке, физических упражнениях и стрельбе. В церемонии торжественного открытия слёта приняли участие председатель и депутаты Тверской городской Думы.

сайт1.jpgСлёт кадетских классов проходил на базе тверской школы № 4. Здесь кадетские классы разных профилей существуют уже много лет. Ежегодно в школе проходит отбор и посвящение в кадеты.

Участие в слёте приняли более трехсот детей: это 16 команд из различных образовательных учреждений Твери и Калининского района. Сегодня шефство над специализированными классами ведут региональные управления МВД, ФСБ, МЧС, Росгвардии, Войсковые части Министерства обороны РФ, а с детьми занимаются ветераны и действующие сотрудники различных экстренных служб.

В церемонии торжественного открытия слёта приняли участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, директор школы №4, депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова, представители администрации города и силовых ведомств.

Евгений Пичуев, поздравляя ребят с началом слёта, отметил популярность кадетского движения в Твери и его важность: «Сегодня вы развиваете новые направления, реализуете новые проекты, сохраняя при этом главные традиции кадетства, основанные на понятиях чести, достоинства, уважения, ответственности, патриотизма. Кадетское детство - это осознание того, что каждый из вас – гражданин великой страны! Желаю вам, ребята, успехов в соревнованиях слета и в дальнейшей учебе».

Кадеты состязались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, на скорость собирали и разбирали автомат Калашникова. Также в программе - соревнования по физической подготовке, куда входил комплекс силовых упражнений, полоса препятствий и эстафета. Финальным этапом стало перетягивание каната.

Среди призёров слёта оказались команды Некрасовской школы-интерната, объединения «Сириус», кадетских классов МЧС и МВД.


сайт2.jpgсайт3.jpg

















сайт4.jpgсайт5.jpg

















сайт6.jpgсайт7.jpg



















RSS Новости в формате RSS