Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Социальная политика

17.05.2023

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по социальной политике. Депутаты рассмотрели итоги реализации профильных программ в рамках отчета об исполнении бюджета города Твери за 2022 год.

Одной из самых бюджетоемких программ муниципального бюджета традиционно является программа по развитию образования города Твери. В 2022 году расходы на ее реализацию составили 5,7 млрд. рублей, исполнение - 99,4 % к уточненному бюджету. Большая часть средств программы - это межбюджетные трансферты, которые направляются на исполнение государственных полномочий и обязательств. Так, 142,2 млн. рублей было выделено на выплату вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам, 228, 5 млн. рублей - на обеспечение учащихся начальных классов горячим питанием, 39,4 млн. рублей - на организацию отдыха детей в каникулярное время, 206,6 млн. рублей - на строительство объектов и 85,7 млн. рублей - на модернизацию школьной системы образования. В прошедшем году в рамках федеральных проектов в Твери появились новые образовательные учреждения: детский сад по улице Склизкова уже принят в эксплуатацию и в сентябре 2022 года распахнул свои двери для маленьких тверитян, строительство детского сада по улице Левитана будет закончено во втором квартале текущего года. Также в прошлом году прошла ремонтная кампания учреждений образования. Были проведены работы по капитальному ремонту кровель детских садов и школ, косметическому ремонту помещений, замене оконных блоков, благоустройству территорий. В 2022 году начат капитальный ремонт здания школы № 15. Также более 8 млн. рублей было направлено на обновление материально - технической базы и проведение ремонтных восстановительных работ загородных оздоровительных лагерей.

Далее депутаты рассмотрели исполнение муниципальной программы по социальной поддержке населения города Твери. Общий объем средств составил 78,8 млн. рублей, программа полностью была исполнена в 2022 году.

Отчеты приняты комитетом к сведению, полностью документ будет рассмотрен на заседании Тверской городской Думы.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG


RSS Новости в формате RSS