Очередные изменения в Правила благоустройства

24.05.2023

Комитет по вопросам развития городской инфраструктуры рассмотрел проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства города Твери, касающихся вопросов использования средств индивидуальной мобильности и порядка проведения земляных работ.

1.jpgКорректировка Правил связана с изменением федерального законодательства. В частности, вводится новое понятие «средство индивидуальной мобильности», разделяются понятия «велосипед» и «средство индивидуальной мобильности», устанавливается предельное значение допускаемой скорости для передвижения СИМ (не более 25 км/ч) и требования к оборудованию велосипеда и СИМ. Необходимо также привести в соответствие с новыми типовыми административными регламентами действующие Правила благоустройства Твери в части предоставления разрешения на осуществление земляных работ. Проект решения направлен на совершенствование правовых норм, устанавливающих требования к содержанию и благоустройству мест производства земляных работ. По решению комитета представленный проект вынесен на заседание Тверской городской Думы.