Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

В честь поколения победителей!

08.05.2024

В преддверии Дня Победы во всех образовательных учреждениях Твери состоялись торжественные мероприятия. В памятном митинге в школе № 50 приняли участие депутаты Тверской городской Думы Серей Козлов и Наталья Павлюк.

1.jpgМероприятие проходило на территории второго корпуса школы №50, распахнувшего свои двери в 2019 году. Почтить память героев Великой Отечественной войны собрались учащиеся разных классов, воспитанники детского сада, учителя. Сегодня в образовательном учреждении сформирован кадетский класс МЧС России, многие ученики стали активными участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

- Патриотическое воспитание в школе №50 находится на очень высоком уровне, - отметила депутат Тверской городской Думы, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГБУЗ Тверской области «Областная клиническая больница» Наталья Павлюк. – Коллектив образовательного учреждения очень ответственно подходит к этой теме, поэтому и ребята такие. Я веду здесь школу медиков, хорошо знаю учеников, из них вырастут настоящие патриоты нашей Родины. Я горжусь, что уже много лет дружу с этой школой.

По окончании митинга кадеты и юнармейцы возложили цветы к мемориалу бойцам 16-го Пограничного полка. На памятной доске, установленной на стеле, выбиты имена и фамилии 20 бойцов 16-го Отдельного пограничного полка Войск НКВД, которые в октябре 1941 года погибли в бою, обороняя Калинин от немецко-фашистских захватчиков.